Работа отделения сестринского ухода

о работе отделения сестринского ухода

ГУ “Больница паллиативного ухода “Хоспис”

(ул. Красноармейская, 16А)

Отделение сестринского ухода предоставляет услуги по оказанию ухода и поддерживающего лечения лицам с тяжелыми хроническими неизлечимыми заболеваниями (последствиями травм), у которых отсутствует или значительно снижена способность к самообслуживанию.

Сестринский уход за пациентами включает выполнение медицинских манипуляций (все виды инъекций, обработка стомийных отверстий, установка и промывание катетера Фолея, мочеприемника), измерение глюкозы крови, снятие ЭКГ, консультирование родственников по вопросам ухода за пациентами.

Вакцинация сотрудников телеканала ОНТ

Предоставляем вашему вниманию выпуск новостей, в котором наши сотрудники проводили вакцинацию работников телеканала ОНТ. С фрагментом данного выпуска можно ознакомиться здесь.

ЕНИ-2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ К ЕНИ-2021

Памятка о вакцинации от COVID-19

ПАМЯТКА!

ВАКЦИНАЦИЯ ОТ COVID-19

Вакцинация населения г.Минска против инфекции COVID-19 осуществляется в соответствии с Национальным планом мероприятий по вакцинации против инфекции COVID-19 в Республике Беларусь на 2021-2022 годы поэтапно.

Вакцинация населения против инфекции COVID-19 проводится на бесплатной основе.

После вакцинации вырабатываются антитела против SARS-CoV-2, что способствует предотвращению заболевания COVID-19 или предупреждению развития тяжелых и осложненных форм инфекции.

Вакцинация осуществляется в целях формирования популяционного иммунитета, предупреждения заболевания и распространения инфекции COVID-19.

График работы поликлиники в майские праздники

График работы поликлиники в выходные и праздничные дни в мае 2021 года

• 01 мая 2021 года по графику работы в праздничный день;
  • 02 мая 2021 года по графику выходного дня;
  • 08 мая 2021 года по графику работы в субботний день;
  • 09 мая 2021 года по графику работы в праздничный день;
  • 10 мая 2021 года по графику работы в субботний день;
  • 11 мая 2021 года по графику работы в праздничный день;
  • 15 мая 2021 года по графику рабочего дня.

Городской центр трансфузиологии приглашает доноров крови

НЕСМОТРЯ НА СЛОЖИВШУЮСЯ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ, УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОКАЗЫВАЮТ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ, КОТОРАЯ ТРЕБУЕТ ПРИМЕНЕНИЯ ДОНОРСКОЙ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, учреждения здравоохранения по-прежнему оказывают медицинскую помощь, требующую применения донорской крови и ее компонентов.

У нас нет катастрофы, у нас должен быть резерв донорских компонентов, который необходимо постоянно поддерживать.

С конца сентября текущего года число заболевших COVID-19 в Минске резко выросло и необходимость постоянного пополнения запасов иммунной донорской плазмы актуальна как никогда.

Донорами такой плазмы могут стать те, кто справился с коронавирусной инфекцией и не имеет медицинских противопоказаний к донорству крови и ее компонентов.

БЛОГ