Новая редакция закона о здравоохранении

Закон Республики Беларусь от 11 декабря 2020 г. № 94-З вступил в силу 23 июля.

Закон Республики Беларусь от 11 декабря 2020 г. № 94-З «Об изменении законов по вопросам здравоохранения и оказания психологической помощи» вступил в силу. Нормативный правовой акт разработан в целях совершенствования правового регулирования норм Закона Республики Беларусь от 18 июня 1993 г. № 2435-XII «О здравоохранении» и Закона Республики Беларусь от 1 июля 2010 г. № 153-З «Об оказании психологической помощи».

Всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

Приглашаем Вас ознакомится с предлагаемым проектом Конституции Республики Беларусь а также поучавствовать в обсуждении данного проекта по ссылке ниже.

Организация работы поликлиники в выходные и праздничные дни

Уважаемые пациенты!
Обращаем ваше внимание на изменение рассписания в связи с праздниками Нового Года и Рождества.
Работа в выходные и праздничные дни будет проводится следующим образом:

• 25 декабря 2021 года по графику праздничного дня;
  • 26 декабря 2021 года по графику выходного дня;
  • 01 января 2022 года по графику праздничного дня;
  • 02 января 2022 года по графику праздничного дня;
  • 07 января 2022 года по графику праздничного дня;
  • 08 января 2022 года по графику субботнего дня;

Катание на тюбинге

Катание на тюбинге это один из самых травмоопасных видов отдыха!!

Памятка по предупреждению травматизма в зимний период

Санки, лыжи, коньки - любимые развлечения зимой. К сожалению, именно они становятся причиной многих травм, особенно у детей. Здесь возрастает роль взрослых, которые должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм.

На горке важно соблюдать дисциплину и последовательность. Необходимо убедиться в безопасности горки: поблизости не должно быть дороги и препятствий в виде деревьев и заборов.

Каждый ребенок должен понимать, что, катаясь с закрытыми глазами, можно столкнуться с соседом или деревом, а спуск спиной снижает возможность управлять санками или лыжами, своевременно и адекватно реагировать на опасность. Особенно опасно цепляться к транспортным средствам, привязывать санки друг к другу - перевернувшись, одни санки потянут за собой другие.

#Ликбез_для_родителей: обучающая фильмотека

Цифры статистики детского травматизма не могут оставить равнодушным ни одного взрослого человека: от внешних причин ежегодно гибнут более 100 детей. Отравления, дорожно-транспортные происшествия, проглатывание инородных предметов, выпадение из окон, пожары – это далеко не полный перечень ситуаций, которые могут привести к трагедии. При этом дети дошкольного и младшего школьного возраста чаще всего попадают в различные ЧС.

Чтобы помочь родителям в вопросах формирования у ребенка культуры безопасности жизнедеятельности, мы продолжаем рубрику #Ликбез_для_родителей, где расскажем о фильмах МЧС, созданных специально для взрослых, имеющих гордые статусы «папа» и «мама».

Памятка по реабилитации после COVID-19

Памятка по самостоятельной реабилитации для пациентов, перенесших covid-19

1. Как питаться после перенесшей коронавирусной инфекции.

Питание должно быть регулярным, без длительных «голодных» интервалов. Приемы пищи целесообразно разделить на 4–5 раз. Энергетическая ценность для практически здоровых лиц 1500-1800 ккал в сутки. При четырехразовом питании количество калорий в сутки распределяется следующим образом:25 % – первый завтрак; 15 % – второй завтрак или полдник; 35 % – обед; 25 % – ужин. Ограничить соль до 5 г/сутки

БЛОГ