Правила безопасности во время отдыха у водоёма

Будьте осторожны при отдыхе на водоёмах!

Впереди выходные дни и синоптики обещают по-настоящему летнюю погоду. Чтобы скрыться от городского зноя, многие устремятся на водоемы. Не стоит забывать, что вода - источник повышенной опасности, и беспечность может омрачить отдых.

На улице установилась по-настоящему летняя жаркая погода. Чтобы скрыться от городского зноя, многие устремятся на водоемы. Не стоит забывать, что вода — источник повышенной опасности, и беспечность может омрачить отдых. Прислушайтесь к рекомендациям МЧС.

Информация для женщин инвалидов-колясочников

На базе учреждения здравоохранения «23-я городская поликлиника» организован районный кабинет для оказания гинекологической помощи женщинам инвалидам-колясочникам (далее – Кабинет) в каб № 306 с режимом работы с 16.00 до 20.00.

Для направления в Кабинет необходимо обратиться к заведующей женской консультацией 6-й поликлиники по телефону 215 64 22 или лично каб. 502 с целью согласования даты и времени приема в Кабинете.

Республиканская акция "Дом без насилия"

Республиканская профилактическая акция

«Дом без насилия»

Семья – одна из величайших ценностей, созданных человечеством
за всю историю существования, но не всем удается ее сохранить.

С 04 по 08 апреля 2022 года на территории столицы будет проводиться основной этап республиканской профилактической акции «Дом без насилия».

Цель акции: вовлечь широкие слои населения в оказание помощи
и содействия органам в решении проблем насилия в семье с применением
к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Задачи:

довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений
в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений»;

Осторожно! Пожароопасный период

С наступлением весны начинается пожароопасный период. Из года в год повторяется один и тот же сценарий: как только устанавливается сухая весенняя погода, люди начинают наводить порядок на придомовых территориях, сжигая мусор и прошлогоднюю траву. Основными причинами возгораний традиционно являются неосторожное обращение с огнем, выжигание сухой травянистой растительности, т.е. человеческий фактор.

Сигнал «Внимание всем!»

Стихийные бедствия, техногенные аварии, природные катастрофы и прочие катаклизмы... Уменьшить их трагические последствия можно, пожалуй, лишь одним способом – своевременным предупреждением о надвигающейся беде.

Сегодня в нашей стране создана и постоянно совершенствуется система оповещения на республиканском, территориальном, местном, и объектовом уровнях. Ее основная задача – своевременно донести информацию обо всех видах опасности. Сведения передаются посредством речевых сообщений по радио и телевидению, проводной связи. Включаются также сирены, используются сигналы транспортных средств и уличные громкоговорители.

Самый распространенный способ оповещения населения – передача сигнала «Внимание всем!». Это предупредительный сигнал. Он подается с целью привлечения внимания населения и последующего сообщения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии.

1 марта стартует республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

В наш век научных технологий и разработок в мире все больше и больше происходит техногенных аварий. При таких чрезвычайных ситуациях существует определенный алгоритм действий, который необходимо знать каждому человеку. В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», которая стартует 1 марта, пропагандисты МЧС будут обучать грамотно вести себя в случае чрезвычайной ситуации, а также правильно действовать по сигналу «Внимание всем!».

Топ основных причин пожаров

Новый видеофильм МЧС: «Топ основных причин пожаров»

Пожар является одним из самых серьезных и частых видов бедствий. Ежегодно только в Республике Беларусь происходят около 6 тысяч огненных ЧС, в результате которых люди не только теряют имущество, но и расстаются с жизнью.

Но из-за чего происходит большая часть пожаров? Как их избежать?

Новое видео «Топ основных причин пожаров» на основе статистических данных расскажет о пяти самых распространенных причинах возникновения пожаров в жилых домах граждан, а также научит, как избежать опасных огненных происшествий.

Реабилитационная помощь

Информация о работе отделений реабилитации УЗ «МГКНЦ»

В учреждение здравоохранения «Минский городской клинический наркологический диспансер» медицинская и психологическая реабилитация лиц с химической и (или) игровой зависимостью осуществляется в наркологических отделениях №3 (Тарханова, 16) – программа «Формула жизни» и №6 (Чигладзе, 22) – программа «Крок», а также в реабилитационной программе «Радуга», функционирующей исключительно на платной основе. В каждом отделении функционирует по 30 лечебных (для купирования состояния отмены) и 30 коек для реабилитации наркологических пациентов (всего 60 реабилитационных наркологических коек в учреждении). Отделения оснащены необходимым минимумом аппаратуры, медикаментозных средств.

Оказание реабилитационной помощи осуществляется:

БЛОГ